Медумская волость

В библиотеке Медумской волости разместилась передвижная выставка рушников 31.01.2024

В библиотеку Медумской волости прибыла передвижная выставка, подготовленная коллегами из Малиновской волостной библиотеки. Экспонатами выставки являются рушники – вышитые декоративные полотенца. Об этом сообщает Аугшдаугавское краевое самоуправление.

Народный дом Медумской волости приглашает на семейный праздник – День отца 1 01.09.2023

Народный дом Медумской волости приглашает на семейный праздник – День отца, который состоится 10 сентября. Информация об этом опубликована на домашней странице учреждения в социальной сети Фейсбук.

Праздник Медумской волости состоялся под знаком благотворительности (фото) 24.08.2023

19 августа Медумская волость отметила 322-й день рождения – праздник волости в этом году проходил под знаком благотворительности в пользу приюта для бездомных животных Otra māja («Второй дом»), – об этом сообщает Аугшдаугавское краевое самоуправление.

Праздник Медумской волости в этом году пройдет под знаком благотворительности 1 20.07.2023

19 августа будет отмечаться праздник Медумской волости – в этом году он пройдет под знаком благотворительности в пользу приюта для бездомных животных Otra māja («Второй дом»), – об этом сообщается на официальной странице Народного дома Медумской волости в социальной сети Фейсбук.

На озере в Медумской волости спасли человека 9 20.01.2023

19 января, после обеда, в распоряжение Латгальского регионального управления Государственной пожарно-спасательной службы поступила информация о провалившемся под лед человеке на одном из озер Медумской волости Аугшдаугавского края.

В Медумской волости сгорел жилой дом: при пожаре пострадал человек 1 24.10.2022

23 октября в Медумской волости Аугшдаугавского края сгорел жилой дом. При пожаре пострадал один человек, – об этом сообщили в Государственной пожарно-спасательной службе.

В Медумской волости открылся новый веломаршрут (фото) 9 27.09.2022

25 сентября в Аугшдаугавском крае был открыт новый веломаршрут № 790 “По бункерам Первой мировой войны” – мероприятие провело учреждение Аугшдаугавского краевого самоуправления ТАКА в сотрудничестве с Центром туристической и бизнес-информации Зарасая. Об этом информирует Аугшдаугавское краевое самоуправление.

В Медумской волости открывается веломаршрут "По бункерам Первой мировой войны" 6 14.09.2022

25 сентября учреждение Аугшдаугавского краевого самоуправления ТАКА в сотрудничестве с Центром туристической и бизнес-информации Зарасая откроет веломаршрут № 790 “По бункерам Первой мировой войны”. Участвовать в велопоездке приглашают всех энтузиастов прогулок на велосипеде, любителей природы и истории. Об этом информирует Аугшдаугавская краевая дума.

Состоялся праздник Медумской волости (фото) 23.08.2022

19 августа в праздничной атмосфере отмечался 321-й день рождения Медумской волости. Об этом сообщает Аугшдаугавское краевое самоуправление.

Искусство цветет повсюду: в Медуми состоялась необычная творческая мастерская 4 13.07.2022

9 июля в Медуми состоялась творческая мастерская Ziedošā kanna («Цветущий бидон»), собравшая как профессиональных художников, так и любителей изобразительного искусства, – об этом сообщает Аугшдаугавское краевое самоуправление.

На этой неделе Медумская волость отметит свой праздник 1 13.09.2021

19 сентября свой праздник будет отмечать Медумская волость Аугшдаугавского края. Об этом информирует краевое самоуправление.

В одном из озер Медумской волости найдено реликтовое водное растение 12 06.09.2021

В Медумской волости Аугшдаугавского края обнаружен новый для Латвии вид водных растений – кальдезия белозоролистная. Об этом проинформировал Институт биологии Латвийского университета.

Египетская лютеранская кирха в Медумской волости - забытое сакральное наследие (ФотоИстория) 21 04.09.2021

Общество знатоков истории Pie Komendanta, уже известное нашим читателям по некоторым прошлым публикациям на портале Gorod.lv, опубликовало очередной пост в своей общедоступной группе на Фейсбуке про сакральное место с богатой историей в Медумской волости Аугшдаугавского края - Египетскую лютеранскую кирху и прилегающее к ней кладбище.

В Медумской волости сгорели два садовых домика 6 12.08.2021

За минувшие сутки, начиная с половины седьмого утра 11 августа, Латгальская региональная бригада Государственной пожарно-спасательной службы приняла два вызова на тушение огня. Кроме того, только после обеда завершились работы по ликвидации пожара повышенной опасности в Деменской волости, где горели сарай с дровами и сеном, хлев и гараж, расположенные под одной крышей – в 13:24 горение было полностью прекращено.

Деревья возле Медумского волостного управления украсили яркие скворечники 9 04.04.2021

Молодежь Медумской волости по традиции встречает весну изготовлением скворечников – новые домики для птиц появились на деревьях аллеи и парка возле волостного управления, – об этом сообщает Даугавпилсская краевая дума.

Медумская волость приглашает на свой праздник 05.09.2019

14 сентября Медумская волость приглашает на свой праздник. Об этом сообщает Даугавпилсская краевая дума.

Единственный за сутки пожар в регионе тушили в Медумской волости 12.06.2019

Спокойные в целом сутки провели сотрудники Латгальской региональной бригады Государственной пожарно-спасательной службы – начиная с половины седьмого утра 11 июня, в регионе был зарегистрирован только один пожар, который не привел к значительным повреждениям. Тревожный звонок поступил из Даугавпилсского края.

День Валентина в Медумской волости отметят концертом и выставкой 13.02.2019

16 февраля в Народном доме Медумской волости состоится концерт, посвященный Дню всех влюбленных (День Валентина отмечается 14 февраля). Об этом информирует Даугавпилсская краевое самоуправление.

Медумская волость приобрела оборудование для покоса тростника на озерах 2 04.07.2018

Медумское волостное управление в сотрудничестве с Рыбным фондом реализовало в июне проект по приобретению оборудования для обеспечения охраны рыбных ресурсов на территории волости. Точнее, техника была нужна для предотвращения зарастания береговой линии тростником и сохранения природного биотопа. Об этом сообщает Даугавпилсское краевое самоуправление.

Даугавпилсский край покупает новый транспорт 1 29.06.2018

В Даугавпилсском крае продолжается обновление специального транспорта. Так, для нужд Таборской волости будет приобретен новый трактор, а школьники Медумской волости получат автобус. Такое решение приняли депутаты краевого самоуправления.

Пенсионерам Медумской волости льготы на проезд не положены 4 16.03.2017

Пенсионеры Медумской волости попытались попросить у руководства Даугавпилсской краевой думы льготы на проезд в общественном транспорте. Они хотели бы иметь возможность так же, как и даугавпилсские пенсионеры, за проезд не платить. Мотивация очевидна – лишних денег у пожилых людей нет, да и в город им приходится выбираться не часто. В основном, причина поездок – поход к врачу, посещение кладбищ.

Жилой дом горел в Медумской волости 07.03.2017

Пожарные сообщают о возгораниях, случившихся в Даугавпилсе и крае в период с 3 по 4 марта. В частности, 3 марта в поселке Кривинишки Медумской волости горел одноэтажный жилой дом. Сигнал поступил в 08:13, площадь пожара составила 80 кв. метров.

В Медумской волости погиб пешеход 07.03.2017

6 марта, в 19:53, в Медумской волости Даугавпилсского края случилось трагическое ДТП. Об этом сообщает старший специалист Госполиции Ксения Белова.

В Медумской волости собралась молодежь Даугавпилсского края 03.02.2017

27 января в Доме культуры Медумской волости собрались молодые люди из различных волостей Даугавпилсского края – в частности, были представлены Вецсалиенская, Науенская, Ликсненская, Свентская, Скрудалиенская, Бикерниекская, Малиновская, Деменская, Калкунская, Салиенская и Лауцесская. Молодежь Медумской волости провела юбилейный 10-й дружеский вечер под девизом «Мы все родом из детства» / (Mēs visi nākam no bērnības).

Молодежь Медумской волости собирает друзей 1 12.01.2017

Молодежь Медумской волости приглашает на 10-й дружеский вечер, который состоится 27 января, в 18:00, в Медумском народном доме. К участию приглашаются команды волостей края. Об этом сообщает Даугавпилсское краевое самоуправление.

Молодёжь Медумской волости подготовила сюрпризы ко дню синьоров 1 04.10.2016

Октябрь — это месяц, когда мы идём поздравлять своих бабушек и дедушек с днём сеньора. И в том году молодёжь Медумской волости не забыла про старшее поколение.

В Медумской волости водитель пытался подкупить полицейских 6 27.07.2016

20 июля работники бюро Полиции порядка проводили профилактический рейд в Медумской волости Даугавпилсского края. За превышение скорости была остановлена автомашина Volvo.

В Медумской волости встретится молодежь Даугавпилсского края 12.01.2016

29 января в Медумской волости состоится вечер содружества молодежи Даугавпилсского края. Об этом сообщает краевое самоуправление. Надо отметить, что подобные вечера проводятся не в первый раз, в текущем году пройдет девятое по счету мероприятие.

Объявлено публичное обсуждение вырубки деревьев в Медумской волости 28.10.2015

Медумское волостное управление объявляет публичное обсуждение вырубки сухостойных деревьев возле государственной автодороги V696. Информация об этом размещена на сайте Даугавпилсской краевой думы.

Молодежь улучшила будни Медумской волости 25.09.2015

Молодежь Медумской волости принимала участие в конкурсе проектов Даугавпилсского края под названием «Улучшим свои будни!». Ребята предложили свой проект – «Популяризация Медумской волости с помощью современных технологий», об этом сообщает Даугавпилсское краевое самоуправление. Проект оказался успешным – молодые люди одержали в конкурсе победу.

Молодежь Медумской волости соревновалась в игре в классики 27.06.2015

Афоризм Козьмы Пруткова: хочешь быть счастливым, будь им, известен многим, но не у всех, к сожалению, получается претворять его в жизнь.

В лесном массиве Даугавпилсского края найден труп пропавшей без вести женщины 08.05.2015

Пресс-центр Латгальского регионального управления полиции (ЛРУП) сообщает, что неделю назад была получена информация о том, что в Медумской волости Даугавпилсского края без вести пропала 41-летняя женщина.

Жителей Медуми заботит сохранение исторических памятников и детские площадки 02.04.2015

На встречу с руководством самоуправления Даугавпилского края в Медумской волости пришло небольшое количество жителей, но вопросов у них, тем не менее, хватало.

В Латгалии нашли мощный нелегальный спиртзавод 26.02.2015

В начале этой недели полицейские обнаружили в частном секторе в Медумской волости Даугавпилсского края мощный нелегальный спиртзавод, сообщили порталу Delfi в Госполиции. Задержаны три человека.

Дополнительные работы в медицинском учреждении Салиенской волости обойдутся менее, чем в 2 тысячи евро 17.12.2014

Как ранее сообщали на портале Gorod.lv, самоуправление Даугавпилсского края объявило о конкурсе на проведение строительных работ в учреждениях здравоохранения Медумской и Салиенской волостей.

Самоуправление Даугавпилсского края поможет жительнице Медумской волости с ремонтом дома 16.12.2014

В ходе очередного заседания депутатов Даугавпилсского края, которое состоялось 11 декабря депутаты утвердили решение о выделении средств на ремонт жилого дома жительницы Медумской волости.

Работы по развитию водного хозяйства в Медуми подходят к завершению 23.10.2014

Как ранее уже сообщали на портале Gorod.lv, в середине июня этого года Медумское волостное управление заключило договор с рижской строительной фирмой «Matthai» о выполнении работ второго этапа развития водного хозяйства.

Молодежь Медумской волости встретилась с сениорами 1 17.10.2014

Читателям портала Gorod.lv уже известно, что молодежь Даугавпилсского края октябрь объявила месяцем добровольческой работы.

Медумская школа-интернат приобретет новый микроавтобус 13.10.2014

Согласно информации, размещенной на муниципальном портале Даугавпилсского края, Медумская школа-интернат планирует приобрести новый микроавтобус для нужд учебного заведения.

Дни Даугавпилсского края в этом году посвящены четырем его волостям 16.09.2014

Самое важное культурное мероприятие в Даугавпилсском крае состоится уже на этих выходных – 20 сентября жители этого обширного края вместе с гостями отметят уже пятый свой праздник.

Медумское волостное управление приглашает на работу специалиста по земельным делам 11.09.2014

Согласно информации муниципального портала Даугавпилсского края, Медумское волостное управление начало поиски нового сотрудника — специалиста по земельным делам, который был был занят на 0,6 ставки.

На празднике Медумской волости сбудутся все мечты 4 03.09.2014

Каждая волость Даугавпилсского края, организующая свой праздник, обычно выбирает какую-либо общую тематику мероприятия. Так, девизом праздника Медумской волости, который состоится 14 сентября, стали слова «Мечты сбываются».

Молодежь Даугавпилсского края отсчитывает дни до ежегодного слета 05.08.2014

9-10 августа, на этот раз, в Медумской волости, состоится ежегодный слет молодежи Даугавпилсского края, который в этом году прозвучит в патриотических тонах.

Председатель Медумской волости заработал больше, но свои финансовые привычки не изменил 27.06.2014

Согласно информации СГД, председатель Медумского волостного управления Николай Полтавец в прошлом году заработал большую сумму средств, чем годом ранее, однако это не повлияло на финансовые привычки чиновника — в декларации о доходах особых изменений не произошло.

В Медумской волости начинается второй этап работ по развитию водного хозяйства 25.06.2014

Ранее на портале Gorod.lv сообщали, что Медумское волостное управление еще в январе этого года начало поиски фирмы, которая осуществила бы проект по развитию водного хозяйства. 

Регина Кимбаре - врач от Бога 05.06.2014

Есть люди, которые вызывают всеобщее восхищение и любовь. Такие люди, как правило, редкость. Но повстречавшись с ними раз, они навсегда врезаются в память. 

Самоуправление Даугавпилсского края поддержало 8 проектов, которые помогут улучшить будни молодежи 19.05.2014

Как известно читателям портала Gorod.lv, в этом году призовой фонд конкурса «Улучшим свои будни!» увеличился, поэтому вместо ранее запланированных 5 проектов, этим летом будут осуществлены 8 идей молодежи.

Самоуправление Даугавпилсского края планирует провести обустройство канализационных сетей Медумской школы-интерната 29.04.2014

Даугавпилсская краевая дума в рамках очередного проекта планирует совершить закупку по обустройству канализационных сетей в Медумской основной школе-интернате и подключить их к общим сетям Медумской волости. 

ГПСС: Самые крупные пожары старника снова в Даугавпилсском крае 28.04.2014

Как порталу Gorod.lv сообщила Виктория Шембеле, специалист по связям с общественностью Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС), в прошлые выходные при пожарах пострадали пять человек.